Vorstand

Der Vorstand arbeitet ehrenamtlich und besteht aus folgenden Personen:

 

  • Meinrad Senn, Präsident
  • Joseph Antipasado, Präses
  • Valentin Streule, Kassier
  • Markus Deininger, Aktuar
  • Pius Kölbener, Beisitzer
  • Walter Gschwend, Beisitzer
  • Oliver Etter, Beisitzer

 

sowie unsere beiden Revisoren: 

  • Christian Etter
  • Walter Obrist

 

AKTUELLE TERMINE:

Donnerstag, 23.04.2020

Die Hauptversammlung wird aufgrund des Corona-Virus und den Vorgaben des BAG verschoben. Wir rechnen mit August / September 2020, werden aber selbstver-ständlich informieren!  

Donnerstag, 04.06.2020

Männer im Gespräch
 Dr. Peter Fäsi zum Thema "Nation, Nationalismus, Nationalgefühl"

Samstag, 05.09.2020

Herbstveranstaltung

Führung mit Otto Hugentobler im 

"Didaktischen Zentrum für Bienen".

Samstag, 31.10.2020

Jassabend in der Oase

ab 18.00 Uhr